Следственный комитет интересуется вопросом геноцида русских в Чечне
28 июля 2013 11:00
Виктор Алкснис, советский и российский политический деятель, депутат Государственной думы России третьего и четвёртого созывов, сообщил в своем блоге в «Живом Журнале» о том, что следственный Комитет РФ по Чечне пытается возбуждать уголовные дела против тех, кто заявляет о геноциде русского народа в Чечне, пишет apn.ru.
Алкснис сообщил, что его вызвали в следственное управление, где задали ряд вопросов по поводу геноцида русского народа в Чечне.
Оказалось, что некий житель города Грозного написал заявление о преступлении в следственное управление по Чечне, в котором обвинил Алксниса в разжигании межнациональной розни. Причиной тому стал факт регулярных заявлений в интервью и статьях, а также в сети Интернет о геноциде русского и русскоязычного населения, проживавшего на территории бывшей Чечено-Ингушской АССР в 1991-1994 годах.
Виктор Алкснис подготовился к беседе и распечатал необходимые документы, хранившиеся у него на домашнем компьютере, в том числе мнение Президента РФ, протокольное поручение Госдумы и официальный ответ МВД на думский запрос и ряд иных лиц и обстоятельств, которые подтверждают осуществление геноцида русских в Чечне.
Фото: razmah.ru

