ФСБ хочет приобрести для Ставрополя 11 бронированных внедорожников
28 июля 2013 15:57
ФСБ России разместила на портале госзакупок заявки на приобретение 11 бронированных внедорожников «Toyota Land Cruiser 200» класса люкс или их эквивалента общей стоимостью 86,35 миллионов рублей, пишет news.1777.ru.
Заказ сделан от имени войсковой части №55056. Автомобили должны быть поставлены в Ставрополь до 15 декабря текущего года, а электронные аукционы назначены на 26 августа.
Также уточняется, что внедорожники должны быть оборудованы бойницами и закрываемыми сдвижными лючками для скрытого приготовления к ведению огня. В задней бронированной стенке должен быть предусмотрен эвакуационный выход.
Кроме того, салон и руль каждого автомобиля должны быть отделаны вставками «под дерево», а сиденья и двери салона обиты черной кожей. Также необходимо наличие аудиосистемы класса «премиум», охлаждаемого ящика в подлокотнике, камеры заднего вида с разметкой и четырех камер по периметру автомобиля.
Стоит отметить, что это уже не первый заказ ведомства на поставку бронированных внедорожников. С начала года служба разместила подобные тендеры в общей сложности более чем на 100 миллионов рублей.
Фото: more-cars.ru

Новости: