Власти Ставрополья планируют выделить более 50 миллионов рублей на реализацию целевой программы поддержки начинающих фермеров, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства. Единовременную финансовую помощь получат 53 человека, победившие в конкурсе.

Стоит отметить, что претендовали на помощь 196 фермеров, проживающие в сельской местности или обязавшиеся переехать в ближайшее время на постоянное место жительства в хозяйство.

На конкурсе были представлены проекты по развитию молочного и мясного животноводства, пчеловодства, зернового производства, овощеводства и плодоводства. Кроме того, предпринимателями были предложены интересные программы в сфере рыбоводства и даже звероводства.

Отметим, что в целом на программу поддержки начинающих фермеров Ставропольского края на 2012-2014 годы было выделено более 145 миллионов рублей.

Фото: tatar-inform.ru

1
348
Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите