«Ростелеком» обеспечит высокоскоростные международные телетрансляции олимпийских игр в Сочи
7 февраля 2014 19:49
В рамках договора с Олимпийской вещательной службой «Ростелеком» предоставил каналы передачи данных всем телекомпаниям – правообладателям Олимпийского контента, сообщает пресс-служба ставропольского филиала ОАО «Ростелеком».
Для обеспечения максимального качества телевизионной картинки крупнейшие телекомпании, такие как NBC, СBC, ARD-ZDF и BBC, заказали услуги высокоскоростной международной передачи данных на скорости до десяти Гигабит в секунду.
Всего же для проведения телетрансляций «Ростелеком» предоставил каналы передачи данных емкостью 110 Гигабит в секунду.
Кроме того, впервые в истории зимних Олимпийских игр отдельные события будут транслироваться в цифровом формате Super Hi-Vision (8K), который по четкости в 16 раз превышает HDTV, с многоканальным звуком 22.2.
На данный момент права на показ Олимпийских игр приобрели 90 телерадиокомпаний из 123 стран мира. В свою очередь, телевизионная аудитория Игр составит не менее трех миллиардов человек.
Фото: news.yandex.ru

Новости: