Основой медицинского кластера на Северном Кавказе станет уникальный ресурс курортов Кавказских Минеральных Вод, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

По его словам, на данный момент в России уже есть высокотехнологичные диагностические центры, но сохраняется большая проблема по реабилитации пациентов. Министерство же приступает в разработке кластера, концепция которого, объединив все сегменты, сделает упор на реабилитацию.

По мнению Кузнецова, в стране сейчас наблюдается нехватка полномасштабных центров здравоохранения, поэтому необходимо, чтобы Северный Кавказ и Кавказские Минеральные Воды стали одним из таких центров. Для этого нужно «выработать наиболее правильное решение, которое позволит дальше развивать медицинский кластер, рекреационный кластер, территорию в целом», считает министр.

Фото: news.yandex.ru

1
796
Новости партнеров
Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите

Новости партнеров