Первая группа паломников, совершавших хадж, вернулась в Карачаево-Черкесию
17 ноября 2011 11:50
Вчера в Карачаево-Черкесию вернулась первая группа паломников, совершавших хадж в Мекку, сообщает ИА "Regnum".
По словам председателя Духовного управления мусульман Исмаила-хаджи Катчиева, численность первой группы составила около 220 человек.
– Всего из Карачаево-Черкесии отбыло в Мекку более 400 человек. Прибытие следующей группы мы ожидаем ориентировочно 23-25 ноября – это 162 человека. Также несколько десятков паломников из нашей республики отбыло самостоятельно из Москвы, Нальчика и т.д. Они также возвращаются на днях, – сообщил Катчиев.
Пресс-служба главы и правительства Карачаево-Черкесии отмечает, что совершить хадж смогли совершить 400 верующих из Карачаево-Черкесии. Деньги на оплату самолёта для паломников были выделены главой республики Рашидом Темрезовым.
Фото: БАШвестЪ
Около 3,5 тысяч паломников возвращаются в Чечню после совершения хаджа
Новости: Чеченская Республика
