Аномальные морозы ожидаются на территории Чечни
30 января 2012 13:26
Всероссийский центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера центр «Антистихия» прогнозирует в центральной и южной части страны, Урала, Северо-Запада и Поволжье сильное понижение температур, в связи с вторжением арктического воздуха из зоны Карского моря, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС Чечни.
«В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и смягчения их последствий в период аномально низких температур в режиме повышенной готовности находятся системы оповещения населения и все оперативные службы МЧС и других ведомств», - говорится в сообщении ведомства.
В ночные и утренние часы температура на территории Чеченской республики может понизиться до -30 градусов по Цельсию.
МЧС предостерегает жителей республики, рекомендуя без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных.
Фото: news.rambler.ru
