В городе Лермонтов отменили выборы
2 марта 2012 13:42
Лермонтовский суд удовлетворил иск об отмене муниципальных выборов в горсовет, назначенных на 4 марта. Иск был удовлетворен в связи с тем, что часть депутатов подала заявления о сложении полномочий и суды признали орган нелегитимным.
«Решение суда подлежит немедленному исполнению. Прокурор поддержал иск как законный и обоснованный», - приводит «Интерфакс» слова представителя суда.
Решение суда, по словам представителя, может быть обжаловано в течение пяти дней.
После того, удовлетворения иска, голодовка, начавшаяся в Лермонтове на прошлой неделе, была прекращена. В голодовке принимали участие, по разным данным, от 30 до 40 человек, из которых двое: 75-летний Михаил Маркус и 55-летний Александр Князев, попали в больницу. Губернатор Ставрополья назвал происходящее в городе «информационной войной», а полпред Александр Хлопонин назвал голодовку бессмысленной.
Фото: news.rambler.ru
