За месяц в СКФО ликвидированы 33 боевика
3 октября 2012 15:04
С 1 по 30 сентября сотрудниками правоохранительных органов СКФО было уничтожено 33 боевика, из которых девять – бандглавари.
Всего за сентябрь проведено 355 оперативно-розыскных и разведывательно-поисковых мероприятий, задержано 33 боевика и бандпособника, в том числе трое скрывающихся за пределами округа, с повинной обратились 13 участников незаконных вооруженных формирований.
За отчетный период в субъектах РФ в СКФО выявлено и уничтожено 26 баз боевиков, вскрыто 48 тайников со средствами террора и продуктами питания.
По сообщению ГУМВД по СКФО, в Дагестане за сентябрь количество преступлений сократилось с 41 до 17, в Ингушетии с 11 до 5 и в Чечне с 6 до 3. Не допущено таких проявлений в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.
Однако уровень террористической угрозы всё равно остается высоким.

Новости: