В Ингушетии появится мясомолочный комплекс
6 октября 2012 23:45
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал сегодня в Малгобекском районе, где строится современный мясомолочный комплекс. Посмотреть за ходом строительства также пожелали вице-премьер Абубакар Мержоев, министр строительства Абубакар Мальсагов и министр сельского хозяйства и продовольствия Руслан Костоев, представители муниципалитета и другие чиновники.
«Это будет первый в нашей республике комплекс, оснащённый самым новейшим оборудованием произведенное в Германии», - заверил Главу Ингушетии Костоев.
Евкуров отметил, что эксплуатировать данный объект должны только подготовленные специалисты: «Необходимо направлять будущих сотрудников комбината на обучение в соседние регионы».
Немало времени уделили и вопросу безопасности на объекте. Планируется установить видеонаблюдение, которое поможет следить за безопасностью, а также контролировать работу всего предприятия.
