Сегодня в Мекку отправятся паломники из Ингушетии
8 октября 2012 17:02
Сегодня, 8 октября, запланирована первая отправка паломников из Ингушетии в Саудовскую Аравию. По сообщению пресс-службы главы республики, в этом году в Мекку всего отправляются 1750 паломников.
На прошлой неделе состоялось заседание президиума правительства Ингушетии, на котором обсуждались вопросы организации сегодняшнего хаджа. С авиакомпанией "ЮТэйр" был заключен договор о перевозе паломников. Всего будет организовано десять прямых авиарейсов, на каждом из которых отправится по 168 человек. Оставшиеся 70 человек попадут в Мекку комбинированным рейсом.
Паломничество будет происходить только авиарейсами, так как сейчас в странах Ближнего Востока довольно напряженная внутриполитическая ситуация.

Новости: