25 марта в 8:40 сотрудники отдельного взвода ДПС МО МВД РФ «Баксанский» в городе Баксане напротив лицея «Агро» на газоне в полуметре от тротуара обнаружили  два подозрительных предмета цилиндрической формы, перемотанные изолентой синего цвета и торчащими проводами, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии. Внешне данные устройства были очень похожи на СВУ.

На место обнаружения подозрительных предметов немедленно выехала оперативно-следственная группа, учащиеся лицея были эвакуированы.

При проверке предполагаемых СВУ выяснилось, что в ткань были завернуты два камня с надписями экстремистского содержания.

На данный момент правоохранительные органы республики принимают меры к задержанию и привлечению к ответственности лиц, причастных к провокационным действиям террористического характера.

Фото: 07.mvd.ru

1
336
Новости партнеров
Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите