Меморандум о сотрудничестве в создании "Школы гостеприимства" подписали руководители "Курорты Северного Кавказа" (КСК), Северо-Кавказского федерального университетаи Гаагской школы гостеприимства, сообщает "Интерфакс".

В «школе» будут готовить кадры для курортов СКФО, Краснодара и Адыгеи. В учебной программе предусмотрены курсы по переподготовке и повышению квалификации уже работающих в туротрасли людей. По словам организаторов, в проекте учтены как европейские, так и кавказские традиции гостеприимства.

"Школа" в основном ориентирована на учащихся 7-11 классов школ, находящихся в непосредственном близости к районам строительства всесезонных курортов. Цель проекта — повышение осведомленности школьников СКФО о развитии туризма, популяризация туркластера на Кавказе, повышение привлекательности профильного образования и трудоустройства в туризме.

Гаагская школа гостеприимства была создана в 1929 году и получила международное признание как ведущее образовательное учреждение, специализирующееся на обучении по программам менеджмента в гостеприимстве. В настоящий момент в ней проходят обучение 2200 студентов 54 национальностей.

0
610
Новости партнеров
Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите

Новости партнеров