В Ставропольской краевой библиотеке прошла презентация книги «Братья Пушкины на Кавказе» ставропольского писателя-краеведа Виктора Кравченко
20 февраля 2013 | 19:40
12 февраля в Ставропольской краевой научной библиотеке имени Лермонтова прошла презентация новой книги известного ставропольского писателя-краеведа Виктора Кравченко, сообщает министерство культуры Ставропольского края. Книга называется «Братья Пушкины на Кавказе».
Это художественно-документальное издание посвящено пребыванию Александра Сергеевича Пушкина на Кавказе в 1820 и 1829 годах. Автор провел кропотливую архивно-исследовательскую работу. Автор смог найти ранее неизвестные факты из биографии братьев Пушкиных, в том числе, связанные со Ставрополем. Именно в этих фактах и заключается уникальность издания Виктора Кравченко.
Новая книга – это очередной вклад писателя в литературное краеведение.
Фото: mincultsk.ru
