В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело в отношении руководства ОАО «Водоканал» города Черкесска, подозреваемого в хищении более 83 миллионов рублей, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в прокуратуре республики.

Установлено, что руководство водоканала с целью хищения бюджетных средств, а также средств потребителей, предоставило для расчета тарифа на услуги по водоснабжению заведомо ложные сведения о прогнозируемых объемах потерь воды.

Данные нарушения повлекли за собой неверный расчет тарифа на водоснабжение, в результате чего потребители переплатили за услуги по водоснабжению в 2012 году более 83 миллионов рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ, предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

Фото: news.yandex.ru

1
320
Новости партнеров
Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите