Пассажиры восьми автобусов не доехали до пункта назначения
7 ноября 2012 10:52
Во вторник на контрольно-заградительном посту "Рубеж" в 15 километрах севернее Махачкалы были задержаны сразу восемь междугородних пассажирских автобусов. Причиной задержания стали нарушения в конструкции этих транспортных средств - вместо пассажирских сидений там были установлены самодельные лежаки.
По сообщению отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Дагестану, задержанные автобусы движение по маршруту не продолжат.
Ведомство в лице Валерия Громова, начальника УГИБДД, около месяца назад заявляло руководителям автотранспортных предприятий о недопустимости использования подобных лежаков. На устранение недостатков им дали три дня. Однако далеко не все сразу бросились выполнять это требование.

Новости: