Сделанные на базе автомобиля  LADA Kalina, электромобили будут эксплуатироваться на территории Кавказских минеральных Вод, в качестве экологических такси. К началу курортного сезона руководство компании «АвтоВАЗ» пообещало поставить всю партию из 90 автомобилей.

«Мы переходим на новый этап. Тема использования электромобилей в нашей стране перешла из области теоретического обсуждения проблем, сложностей и возможных путей реализации к накоплению реального опыта эксплуатации электромобилей. Инициатива Ставропольского края по внедрению отечественных электромобилей в регионе – прорыв»,- сказал глава компании Игорь Комаров.

Часть субсидий на реализацию проекта EL LADA была выделена из бюджета Ставропольского края. Всего «АвтоВАЗ» получил 35 миллионов рублей, из которых 3,5 млн пойдет на организацию инфраструктуры для электромобилей, в том числе - станции их заправки и обслуживания.

Фото: news.rambler.ru

 

0
115
Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите