По сообщению Управления пресс-службы Главы и Правительства КЧР, с 1 сентября в республике оклады учителей увеличены на 45% и средняя заработная плата составила 15687 рублей. Зарплата учителей поэтапно доводится до уровня средней заработной платы по экономике Карачаево-Черкесии.

Темп роста заработной платы учителей за четвертый квартал 2012 года составит 51,8 % к уровню января текущего года и 42,4 % к уровню августа.

 Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ, в ходе правительственного часа в Совете Федерации отметил, что в 30 регионах России средняя зарплата учителей в сентябре превысила среднюю по экономике. В числе лидирующих регионов руководитель ведомства назвал Москву (прибавка 61%), Карачаево-Черкесию (51%) и Амурскую область (35%). По мнению Ливанова, это удалось сделать, в том числе, за счет введения нормативно-подушевого финансирования и новой системы оплаты труда педагогов, пишет kchr.info.

1
127
Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите
alt